10 апреля 2005 г. состоялось Первенство Санкт-Петербурга по Кёкусинкай (IFK) среди юниоров и взрослых
Турнир был организован Ассоциацией клубов Кёкусинкай каратэ С-Петербурга и Ленинградской области при информационной поддержке "Нашего радио", журналов "СпортАрена", "Додзе", "Будокан" и интернет-ресурса WWW.ATEMI.ORG.RU. Главный судья - Панов Михаил (II дан).
В турнире приняло участие более 60 спортсменов, представляющих клубы Ассоциации, федерации Ашихара каратэ, Ояма каратэ, Кёкусинкан, Шинкёкушин, а также представители Карелии, Тверской области и Москвы. Открыл турнир депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Андрей Николаевич Черных. После этого спортсмены клубов "Атэми" и "Танрэн" представили показательные выступления.
На протяжении 7 часов спортсмены в напряженных и зрелищных поединках оспаривали право считаться лучшими в 11 категориях.
Репортаж о турнире прошел на канале РТР в региональной программе "Вести-спорт".
Поздравляем всех чемпионов и призеров:
Юниорки, до 55 кг.
1 место - Стаценко Ольга, "Атэми"
2 место - Чичканова Мария, "Атэми"
3 место - Тарасова Дарья, Кёкусинкан, клуб "Сёгун"
Юниорки, св. 55 кг.
1 место - Хайретдинова Лилия, Кёкусинкан, клуб "Сёгун"
2 место - Самохвалова Елена, "Будо-син"
3 место - Парамонова Анастасия, Ояма каратэ, клуб "Созвездие"
Юниоры, до 60 кг.
1 место - Поляков Александр, "Будо-син"
2 место - Мелкумян Тигран, Карелия
3 место - Степанец Андрей, Ашихара каратэ
Юниоры, до 65 кг.
1 место - Идрисов Руслан, Москва
2 место - Склифасовский Евгений, Шинкёкушин
3 место - Осипов Антон, Бологое
Юниоры, до 75 кг.
1 место - Чебан Виктор, "Контакт"
2 место - Архангельский Максим, "Контакт"
3 место - Пархоменко Александр, ЦНВС
Юниоры, св. 75 кг.
1 место - Дробинский Дмитрий, "Будо-син"
2 место - Старунский Михаил, "Атэми"
3 место - Постнов Антон, "Танрэн"
Женщины, до 60 кг.
1 место - Иванова Евгения, "Танрэн"
2 место - Наумова Ирина, Ояма каратэ, клуб "Созвездие"
3 место - Леонова Маргарита, "Гепард"
Женщины, св. 60 кг.
1 место - Девятуха Юлия, "Гепард"
2 место - Мартынова Майя, "Гепард"
3 место - Фомина Анастасия, "Гепард"
Мужчины, до 70 кг.
1 место - Лотвин Сергей, "Контакт"
2 место - Узунян Артем, "Дзаншин"
3 место - Ем Сергей, Шинкёкушин
Мужчины, до 80 кг.
1 место - Воробьев Илья, "Дзаншин"
2 место - Зверев Дмитрий, "Дзаншин"
3 место - Гаев Сергей, "Дзаншин"
Мужчины, св. 80 кг.
1 место - Савельев Дмитрий, "Дзаншин"
2 место - Соловьев Антон, "Дзаншин"
3 место - Фуров Александр, Шинкёкушин
Скачать репортаж (zip; 1,2 Мб)
11.04.2005
1 место - Поляков Александр, "Будо-син"
2 место - Мелкумян Тигран, Карелия
3 место - Степанец Андрей, Ашихара каратэ
Юниоры, до 65 кг.
1 место - Идрисов Руслан, Москва
2 место - Склифасовский Евгений, Шинкёкушин
3 место - Осипов Антон, Бологое
Юниоры, до 75 кг.
1 место - Чебан Виктор, "Контакт"
2 место - Архангельский Максим, "Контакт"
3 место - Пархоменко Александр, ЦНВС
Юниоры, св. 75 кг.
1 место - Дробинский Дмитрий, "Будо-син"
2 место - Старунский Михаил, "Атэми"
3 место - Постнов Антон, "Танрэн"
Женщины, до 60 кг.
1 место - Иванова Евгения, "Танрэн"
2 место - Наумова Ирина, Ояма каратэ, клуб "Созвездие"
3 место - Леонова Маргарита, "Гепард"
Женщины, св. 60 кг.
1 место - Девятуха Юлия, "Гепард"
2 место - Мартынова Майя, "Гепард"
3 место - Фомина Анастасия, "Гепард"
Мужчины, до 70 кг.
1 место - Лотвин Сергей, "Контакт"
2 место - Узунян Артем, "Дзаншин"
3 место - Ем Сергей, Шинкёкушин
Мужчины, до 80 кг.
1 место - Воробьев Илья, "Дзаншин"
2 место - Зверев Дмитрий, "Дзаншин"
3 место - Гаев Сергей, "Дзаншин"
Мужчины, св. 80 кг.
1 место - Савельев Дмитрий, "Дзаншин"
2 место - Соловьев Антон, "Дзаншин"
3 место - Фуров Александр, Шинкёкушин
Скачать репортаж (zip; 1,2 Мб)
11.04.2005