III Международный Турнир памяти Сэнсея Олега Калюжного
29 марта 2014 года III в Ахмеском Спортхолле на ул. Малева, 17 А (Кохтла-Ярве, Эстония) прошел Международный Турнир памяти Сэнсея Олега Калюжного среди детей, юниоров и взрослых. В турнире приняли участие 146 спортсменв из 13 команд 5 стран. Главный судья соревнований – Елена Калюжный (III дан). Три команды на этом турнире представляли Санкт-Петербург.
Поединки прошли 26 весовых категорий.
Результаты турнира:
Младшие юноши 8-9 лет, весовая категория: до 30 кг.
1. Лукас Ульманис (Латния)
2. Илья Михолап (Беларусь)
3. Даниил Галавиев (Эстония, Тайсэй)
Младшие юноши 8-9 лет, весовая категория: до 35 кг.
1. Ээрик Курвитс (Эстония, Торна-до)
2. Якобс Чударс (Латвия)
3. Кристьян Страутниекс (Латвия)
Младшие юноши 8-9 лет, весовая категория: свыше 35 кг.
1. Александр Воротыляк (Беларусь)
2. Егор Визмар (Беларусь)
3. Олег Ващилин (Россия, Санкт-Петербург)
Младшие девушки 8-9 лет, весовая категория: до 40 кг.
1. Зинаида Шилова (Россия, Моск.обл., Бусидо)
2. Василиса Коротнева (Россия, Санкт-Петербург)
3. Анастасия Пожарицкая (Эстония, Ояма каратэ)
Младшие юноши 10-11 лет, весовая категория: до 35 кг.
1. Василий Карнеев (Беларусь)
2. Кирилл Пиотровский (Латвия)
3. Даниил Веренич (Эстония, Тайсэй)
Младшие юноши 10-11 лет, весовая категория: до 40 кг.
1. Владислав Андриянов (Россия, Москва, Кайман)
2. Максим Андриянов (Россия, Москва, Кайман)
3. Ярослав Бугаев (Россия, Моск.обл, Бусидо)
Младшие юноши 10-11 лет, весовая категория: до 45 кг.
1. Кевин Кийвер (Эстония, Тайсэй)
2. Ричард Айзпуриетис (Латвия, ЛККЛ)
3. Хенрис Николай Прейманис (Латвия)
Младшие юноши 10-11 лет, весовая категория: свыше 45 кг.
1. Кристианс Францис Кагулис (Латвия)
2. Егор Куперман (Беларусь)
3. Артём Барабанов (Россия, Санкт-Петербург)
Младшие девушки 10-11 лет, весовая категория: до 33 кг.
1. Екатерина Аранцева (Беларусь)
2. Анастасия Агапова (Эстония, Ояма каратэ)
3. Ирина Телегина (Беларусь)
Младшие девушки 10-11 лет, весовая категория: свыше 33 кг.
1. Анна Дягеллева (Беларусь)
2. Анна Игнатевская (Эстония, Ояма каратэ)
3. Карина Молотова (Беларусь)
Младшие юноши 12-13 лет, весовая категория: до 40 кг.
1. Азат Ахметжанов (Россия, Моск.обл, Бусидо)
2. Кирилл Соколов (Эстония, Тайсэй)
3. Михаил Лазарев (Латвия)
Младшие юноши 12-13 лет, весовая категория: до 45 кг.
1. Руслан Исрапилов (Россия, Моск.обл, Бусидо)
2. Денис Головенькин (Россия, Моск.обл, Бусидо)
3. Максим Курко (Латвия)
Младшие юноши 12-13 лет, весовая категория: до 50 кг.
1. Семён Перминов (Герминия, Берлин, Данкезу)
2. Эдгарс Андриксонс (Латвия)
3. Денис Петров (Беларусь)
Младшие юноши 12-13 лет, весовая категория: до 55 кг.
1. Георгий Маторин (Россия, Москва, Кайман)
2. Сергей Олейник (Латвия)
3. Илья Лумбе (Эстония, Ояма каратэ)
Младшие юноши 12-13 лет, весовая категория: свыше 55 кг.
1. Максим Бояров (Эстония, Торна-до)
2. Александр Кузин (Россия, Санкт-Петербург)
3. Никита Гиндин (Латвия)
Младшие девушки 12-13 лет, весовая категория: до 60 кг.
1. Ксения Башкарева (Россия, Моск.обл, Бусидо)
2. Влада Радченко (Россия, Санкт-Петербург)
3. Сигне Вииксаар (Эстония, Ояма каратэ)
Младшие девушки 12-13 лет, весовая категория: свыше 60 кг.
1. Дарья Воложина (Беларусь)
2. Татьяна Каренина (Беларусь)
3. Элина Корженко (Латвия)
Юноши 14-15 лет, весовая категория: до 55 кг.
1. Дмитрий Водеников (Россия, Моск.обл, Бусидо)
2. Никита Володченко (Россия, Моск.обл, Бусидо)
3. Николай Карасёв (Беларусь)
Юноши 14-15 лет, весовая категория: свыше 55 кг.
1. Владислав Мотин (Эстония, Тайсэй)
2. Эмиль Гринбергс (Латвия)
Девушки 14-15 лет, абсолютная весовая категория.
1. Елена Сучкова (Россия, Моск.обл, Бусидо)
2. Екатерина Лисицына (Беларусь)
3. Александра Нерозникова (Эстония, Ояма каратэ)
Младшие юниоры 16-17 лет, абсолютная весовая категория.
1. Беслан Имамурсаев (Герминия, Берлин, Данкезу)
2. Деннис Соколик (Герминия, Берлин, Данкезу)
3. Юргис Булинш (Латвия)
Девушки 16-17 лет, абсолютная весовая категория.
1. Илона Цапле (Латвия)
2. Оксана Амурская (Беларусь)
Мужчины 18-35 лет, весовая категория: до 70 кг.
1. Тимур Агаев (Россия, Москва, Кайман)
2. Максим Облапенко (Беларусь)
3. Максим Прокопенко (Латвия)
Мужчины 18-35 лет, весовая категория: до 80 кг.
1. Константин Баландин (Россия, Москва, Кайман)
2. Артём Сергеев (Герминия, Берлин, Данкезу)
3. Дмитрий Сайковский (Латвия)
Мужчины 18-35 лет, весовая категория: свыше 80 кг.
1. Игорь Ангальд (Герминия, Берлин, Данкезу)
2. Станислав Шульц (Герминия, Берлин, Данкезу)
3. Адил Максимов (Латвия)
Мужчины ветераны, 36 лет и старше, весовая категория: свыше 80 кг.
1. Илья Ильин (Россия, Санкт-Петербург)
2. Руслан Алиев (Латвия, ЛККЛ)
3. Олег Шорин (Герминия, Берлин, Данкезу)
01.04.2014 СобКорр