Всероссийские соревнования по киокусинкай среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в рамках «Девятых открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств»
В начале сентября город-курорт Анапа традиционно примает юных спортсменов на Девятых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств. На играх представлено 22 вида единоборств, аккредитованных Министерством спорта РФ: киокусинкай, панкратион, тхэквондо (ИТФ), грэпплинг, тайский бокс, кикбоксинг, сито-рю, кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо ГТФ, самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, сетокан, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство. Торжественное открытие Игр прошло 5 сентября в СК «Витязь».
Результаты первого дня турнира по Киокусинкай - юноши и девушки 12-13 лет:
Юноши до 35 кг:
1 Омаров Муслим (Дагестан)
2 Беккер Дмитрий (Пермский край)
3 Дибиров Амирхан (Чечня)
3 Сухонкин Кирилл (Чувашия)
Юноши до 40 кг:
1 Прошин Владислав (Мордовия)
2 Бигишев Абдул (Дагестан)
3 Россихин Андрей (Краснодарский край)
3 Голосной Евгений (Ростовская обл.)
Юноши до 45 кг:
1 Насуханов Сафаи (Чечня)
2 Фомин Даниил (Москва)
3 Харламов Александр (Московская обл.)
3 Лапин Алексей (Санкт-Петербург)
Юноши до 50 кг:
1 Гурбанов Рустам (Краснодарский край)
2 Махмудов Алимхан (Чечня)
3 Кошелев Анатолий (Ростовская обл.)
3 Сундуков Виталий (Санкт-Петербург)
Юноши до 55 кг:
1 Гунин Вадим (Краснодарский край)
2 Дрейд Илья (Пермский край)
3 Денисов Михаил (Хабаровский край)
3 Авдонов Денис (Татарстан)
Юноши до 60 кг:
1 Груба Никита (Краснодарский край)
2 Чистяков Даниил (Крым)
3 Дьячков Михаил (Ростовская обл.)
3 Хамидов Ислам (Ставропольский край)
Юноши свыше 60 кг:
1 Кунашенко Виктор (Краснодарский край)
2 Кобалян Арсен (Крым)
3 Шестаков Артем (Ставропольский край)
3 Уревский Илья (Краснодарский край)
Юноши - КАТА:
1 Дрейд Илья (Пермский край)
2 Ковыляев Александр (Пермский край)
3 Россихин Андрей (Краснодарский край)
Девушки до 35 кг:
1 Сургутская Анастасия (Красноярский край)
2 Тихонова Полина (Краснодарский край)
3 Кирпичева Ася (Ростовская обл.)
3 Бормотова Елизавета (Татарстан)
Девушки до 40 кг:
1 Даниленко Диана (Чувашия)
2 Григорова Кристина (Краснодарский край)
3 Харина Екатерина (Краснодарский край)
3 Гриднева Анастасия (Ставропольский край)
Девушки до 45 кг:
1 Халаимова Полина (Краснодарский край)
2 Иванова Виктория (Тверская обл.)
3 Казарян Александра (Московская обл.)
3 Василенко Анастасия (Краснодарский край)
Девушки до 50 кг:
1 Козырева Екатерина (Санкт-Петербург)
2 Барскова Полина (Ростовская обл.)
3 Булгакова Алина (Ставропольский край)
3 Закурдаева Анна (Ставропольский край)
Девушки до 55 кг:
1 Гумашян София (Ростовская обл.)
2 Ислямова Эдие (Крым)
3 Лыткина Анастасия (Пермский край)
3 Федоренко Екатерина (Ростовская обл.)
Девушки свыше 55 кг:
1 Гурова Екатерина (Московская обл.)
2 Кузнецова Алина (Пермский край)
3 Любиш Диана (Крым)
3 Романенко Дарья (Хабаровский край)
Девушки - КАТА:
1 Лыткина Анастасия (пермский край)
2 Василенко Светлана (Ростовская обл.)
3 Иванова Виктория (Тверская обл.)
Результаты второго дня - юноши и девушки 14-15 лет:
Юноши до 45 кг:
1 Валетенко Александр (Хабаровский край)
2 Волковицкий Лев (Краснодарский край)
3 Кожемякин Никита (Ставропольский край)
3 Харин Даниил (Краснодарский край)
Юноши до 50 кг:
1 Параскива Никита (Краснодарский край)
2 Привалов Всеволод (Краснодарский край)
3 Темирханов Вячеслав (Ставропольский край)
3 Ефимов Никита (Московская обл.)
Юноши до 55 кг:
1 Жумыгин Дмитрий (Красноярский край)
2 Андреев Матвей (Краснодарский край)
3 Одуев Егор (Мордовия)
3 Дегтярев Дмитрий (Ростовская обл.)
Юноши до 60 кг:
1 Тимофеев Лев (Свердловская обл.)
2 Попов Геннадий (Краснодарский край)
3 Аверьянов Адэль (Мордовия)
3 Билалутдинов Ильдар (Красноярский край)
Юноши до 65 кг:
1 Шляндин Даниил (Московская обл.)
2 Шабуров Никита (Свердловская обл.)
3 Саралиев Казбек (Чеченская Республика)
3 Мироненко Андрей (Краснодарский край)
Юноши до 70 кг:
1 Мустафаев Александр (Московская обл.)
2 Саидов Магомед (Дагестан)
3 Афанасьев Никита (Санкт-Петербург)
3 Пономаренко Илья (Московская обл.)
Юноши свыше 70 кг:
1 Сухов Руслан (Краснодарский край)
2 Мартынов Александр (Краснодарский край)
3 Швец Александр (Ставропольский край)
3 Кобелев Сергей (Курская обл.)
Юноши - КАТА:
1 Ли Максим (Пермский край)
2 Аделов Виталий (Пермский край)
3 Бачериков Николай (Тверская обл.)
Девушки до 45 кг:
1 Келина Елизавета (Крым)
2 Якубенко карина (Крым)
3 Подолян Алиса (Краснодарский край)
3 Даниленко Дарья (Чувашия)
Девушки до 50 кг:
1 Ефимова Анастасия (Ростовская обл.)
2 Рыбчак Дарья (Краснодарский край)
3 Буданова Анастасия (Ростовская обл.)
3 Зиякаева Аделина (Башкортостан)
Девушки до 55 кг:
1 Турпова Диана (Краснодарский край)
2 Черенщикова Екатерина (Краснодарский край)
3 Жабина Мария (Краснодарский край)
3 Рылюк Анна (Хабаровский край)
Девушки свыше 55 кг:
1 Кривошлыкова Елизавета (Ростовская обл.)
2 Кобыщина Виктория (Краснодарский край)
3 Мосова Мария (Пермский край)
3 Фукалова Анна (Краснодарский край)
Девушки - КАТА:
1 Балабанова Василина (Пермский край)
2 Агафонова Мария (Свердловская обл.)
3 Киценко Мария (Краснодарский край)
Результаты третьего дня - юниоры и юниорки 16-17 лет:
Юниоры до 55 кг:
1 Абастов Асхаб (Чеченская Республика)
2 Кондинский Алексей (Хабаровский край)
3 Бетиев Умар (Чеченская Республика)
3 Седов Никита (Татарстан)
Юниоры до 60 кг:
1 Болотников Семен (Москва)
2 Айвазян Владимир (Ростовская обл.)
3 Крутых Георгий (Краснодарский край)
3 Саламов Зайналабид (Дагестан)
Юниоры до 65 кг:
1 Слончак Алексей (Краснодарский край)
2 Ленчаковский Виталий (Магаданская обл.)
3 Новиков Александр (Пермский край)
3 Колесников Юрий (Волгоградская обл.)
Юниоры до 70 кг:
1 Аверкин Илья (Московская обл.)
2 Бердыев Роман (Новосибирская обл.)
3 Астафьев Кирилл (Краснодарский край)
3 Кастарнов Андрей (Краснодарский край)
Юниоры до 75 кг:
1 Соловьев Вячеслав (Татарстан)
2 Бельды Дмитрий (Хабаровский край)
3 Шарин Никита (Краснодарский край)
3 Ульданов Радмир (Башкортостан)
Юниоры до 80 кг:
1 Токарев Олег (Ямало-Ненецкий АО)
2 Хуторской Евгений (Краснодарский край)
3 Швец Павел (Ставропольский край)
3 Разматуллин Никита (Татарстан)
Юниоры свыше 80 кг:
1 Загайнов Игорь (Свердловская обл.)
2 Шибин Виталий (Краснодарский край)
3 Мельник Кирилл (Краснодарский край)
3 Павлов Сергей (Краснодарский край)
Юниоры - КАТА:
1 Науменко Никита (Пермский край)
2 Ульданов Радмир (Башкортостан)
3 Акимов Асан (Крым)
Юниорки до 50 кг:
1 Шевчук Татьяна (Хабаровский край)
2 Абдусаламова Чакар (дагестан)
3 Инькова Яна (Краснодарский край)
Юниорки до 55 кг:
1 Кожевникова Алина (Краснодарский край)
2 Башарова Полина (Пермский край)
3 Мельникова Ольга (Ростовская обл.)
3 Гусева Анастасия (Московская обл.)
Юниорки свыше 55 кг:
1 Разумникова Александра (Санкт-Петербург)
2 Козлова Екатерина (Краснодарский край)
3 Жикревецкая Татьяна (Ростовская обл.)
3 Манютина Виктория (Краснодарский край)
Юниорки - КАТА:
1 Разумникова Александра (Санкт-Петербург)
2 Костяева Екатерина (Пермский край)
3 Обухова Екатерина (Пермский край)
12.09.2016 СобКорр