Чемпионат Санкт-Петербурга по Ояма каратэ
17 декабря 2006 года прошел 2-ой Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по Ояма-каратэ на манеже КШВСМ, Каменноостровский пр., 68, среди младших и старших юношей, в категориях 10-11, 12-13, 14-15, 16-17 лет. Общее количество участников 110 человек.
В турнире приняли участие спортсмены из регионов: г.Нарва (Эстония), клуб "Торнадо"; федерация Эншин каратэ Санкт-Петербург, г.Пушкино, Московская область, "Кёкусин Будокай"; г.Москва, Федерация "Нокдаун-каратэ"; Санкт-Петербург, клуб "Будосин"; г.Шуя, "Федерация Ояма-каратэ" Ивановской области; Санкт-Петебург, "Фри файт каратэ"; г.Зеленогорск, "Шисоку каратэ"; г.В.Новгород, "Федерация Ояма каратэ"; Санкт-Петербург, "Федерация Ояма-каратэ".
На церемонии открытия присутствовали чиновники из Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе РФ, была представлена большая показательная программа, подготовленная спортсменами Санкт-Петербургской Федерации Ояма-каратэ.
Чемпионат прошел при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и общественной палаты Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе РФ и явился трамплином к подготовке "Кубка Европы по Ояма-каратэ", который состоится 21 апреля 2007 года в Санкт-Петербурге. Организатором Кубка Европы является Санкт-Петербургская федерация Ояма-каратэ.
Итоги Чемпионата:
Мальчики 10 лет, до 35 кг
1. Дельцов Алексей (г.Шуя, Ивановской обл.)
2. Рагимов Магомед ( С-Пб, Ояма-каратэ)
3. Шихмамедов Дмитрий (г.Шуя, Ивановской обл.)
Мальчики 11 лет, до 35 кг
1. Чубаров Богдан (Новгород, Ояма-каратэ)
2. Изюмов Дмитрий (Новгород, Ояма-каратэ)
3. Калараш Саша ( С-Пб, Ояма-каратэ)
Мальчики 10-11 лет, до 40 кг
1. Чумак Максим (Новгород, Ояма-каратэ)
2. Щербович Саша (Новгород, Ояма-каратэ)
3. Егоров Виталий ( Новгород, Ояма-каратэ)
Мальчики 10-11 лет, до 45 кг
1. Негодуйко Илья (С-Пб, Ояма-каратэ)
2. Кудрявцев Андрей (С-Пб, Ояма-каратэ)
3. Никифоров Илья (Новгород, Ояма-каратэ)
Мальчики 12-13 лет, до 40 кг
1. Ахлиманлы Сиасат (С-Пб, Ояма-каратэ)
2. Бердников Виктор (С-Пб, Ояма-каратэ)
3. Городецкий Кирилл (С-Пб, Ояма-каратэ)
Мальчики 12-13 лет, до 45 кг
1. Афанасьев Руслан (С-Пб, Ояма-каратэ)
2. Мацнев Саша (С-Пб, "Будосин")
3. Рудзе Саша (С-Пб, Ояма-каратэ)
Мальчики 12-13 лет, свыше 50 кг
1. Грибков Александр (С-Пб, "Будосин")
2. Сучко Владимир (С-Пб, Ояма-каратэ)
3. Краснов Дмитрий (г.Шуя, Ояма-каратэ)
Юноши 14-15 лет, до 50 кг
1. Галашов Никита (Новгород, Ояма-каратэ)
2. Шарипов Бехруз (С-Пб, "Эншин каратэ"
3. Нагмитов Арсалан (С-Пб, Ояма-каратэ)
Юноши 14-15 лет, до 55 кг
1. Павлов Владимир ( С-Пб, "Будосин")
2. Филипс Александр (С-Пб, "Будосин")
3. Ушано Иммануил (Москва, "нокдаун-каратэ")
Юноши 14-15 лет, до 60 кг
1. Устьян Акоп (С-Пб, Ояма-каратэ)
2. Москалюк Николай (Новгород, Ояма-каратэ)
3. Козлов Павел (С-Пб, Ояма-каратэ)
Юноши 14-15 лет, свыше 60 кг
1. Дихтярь Евгений (С-Пб, Ояма-каратэ)
2. Моссе Роман (Новгород, Ояма-каратэ)
3. Чернов Сергей (г. Шуя, Ояма-каратэ)
Юноши 16-17 лет, до 69 кг
1. Петриченко Дмитрий (Зеленогорск, "Шисоку каратэ")
2. Колповский Антон (С-Пб, Ояма-каратэ)
3. Огурцов Виктор (С-Пб, Ояма-каратэ)
Юноши 16-17 лет, до 65 кг
1. Асадов Эдуард (С-Пб, Ояма-каратэ)
2. Ивашко Александр, (С-Пб, Ояма-каратэ)
3. Мусин Андрей (Зеленогорск, "Шисоку каратэ")
Юноши 16-17 лет, до 65 кг
1. Голубков Михаил (С-Пб, Ояма-каратэ)
2. Бульба Алексей (С-Пб, Ояма-каратэ)
3. Михайлов Роман (Зеленогорск, "Шисоку каратэ")
Девочки 12-13 лет до 40 кг
1. Бочище Алина (С-Пб, "Эншин каратэ")
2. Матковская Кира ( С-Пб, Ояма-каратэ)
3. Харлаева Маргарита ( г.Пушкино, МО, "Кёкусин-Будокай")
4. Шитова Елена (г. Нарва (Эстония), Ояма-каратэ)
Девушки 14-15 лет до 50 кг
1. Колесникова Юлия (Новгород, Ояма-каратэ)
2. Новикова Марина ( С-Пб, Ояма-каратэ)
3. Карасева Валерия (С-Пб, Ояма-каратэ)
Информацию предоставил И.Губайдулин
13.12.2006