Европейские турниры по киокусинкай (IKO) в Бухаресте, Румыния
25-26 ноября 2017 года столица Румынии Бухарест принимает сразу несколько турниров европейского уровня: Абсолютный чемпионат Европы среди мужчин и женщин, Чемпионат Европы среди ветеранов, Первенство Европы.
В первый день соревновались юноши и девушки, юниоры и юниорки в ката и кумитэ на Первенстве Европы и спортсмены старше 35 лет в кумитэ на Чемпионате Европы среди ветеранов. Во второй день турнира на татами вышли взрослые катисты и ката-группы, а затем лучшие спортсмены выясняли, кто в Европе всех сильнее.
РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ:
KATA
Мальчики 10-11 лет:
1. Феликс Шелковников (Россия)
2. Прохор Виноградов (Россия)
3. Nikolay NIKOLOV - Bulgaria
Девочки 10-11 лет:
1. Полина Бачерикова (Россия)
2. Анна Шакина (Россия)
3. Jazmin HALASZ -Hungary
Юноши 12-13 лет:
1. Марк Султанов (Россия)
2. Игорь Морозов (Россия)
3. Aliaksei IHOLKIN -Belarus
Девушки 12-13 лет:
1. Daria MIHALCEA -Romania
2. Дарья Могилева (Росссия)
3. Sara BADACSONYI -Hungary
Юноши 14-15 лет:
1. Никита Гусев (Россия)
2. Rares Nicolae POPA -Romania
3. Кирилл Мацанов (Россия)
Девушки 14-15 лет:
1. Jagoda LINCZOWSKA -Poland
2. Anna FEKETE -Hungary
3. Oliwia KRUPA-Poland
Юниоры 16-17 лет:
1. Алексей Сидоров (Россия)
2. Hubert PHILIPP -Poland
3. Milosz WOLAK -Poland
Юниорки 16-17 лет:
1. Eva MARTINEZ -Spain
2. Ilona ARATOVSKA - Ukraine
3. Agnieszka LIPINSKA -Poland
КУМИТЭ
Мальчики 10-11 лет до 35 кг:
1. Eduard CIRSTEA -Romania
2. Феликс Шелковников (Россия)
3. Daniel DOLGANOV -Ukraine
3. Dinmukhammed ABDIGALI -Kazakhstan
Мальчики 10-11 лет до 45 кг:
1. Artem KOVTUN -Ukraine
2. Тимур Попович (Россия)
3. Kano Ionut PARASCHIV -Romania
3. Владимир Уколов (Россия)
Мальчики 10-11 лет свыше 45 кг:
1. Rostislav PULEV -Bulgaria
2. Cristian MIROI -Romania
3. Илья Грибанов (Россия)
3. Rafal BOLESLAWSKI -Poland
Девочки 10-11 лет до 35 кг:
1. Veronika POCHAPSKA -Ukraine
2. Katherine CHEREPKO -Ukraine
3. Юлия Трещева (Россия)
3. Варвара Пахомова (Россия)
Девочки 10-11 лет до 40 кг:
1. Sofia NAZARENKO -Ukraine
2. Полина Бачерикова (Россия)
3. Kseniya TUKMANBETAVA -Belarus
Девочки 10-11 лет свыше 40 кг:
1. Jazmin HALASZ -Hungary
2. Patricja BLOCK -Poland
3. Klaudia MOLESTAK -Poland
3. Anahita DARYAEI -Iran
Юноши 12-13 лет до 40 кг:
1. Dias KOSTUBAYEV -Kazakhstan
2. Даниил Гуськов (Россия)
3. Кирилл Березуцкий (Россия)
3. Rafael MIAO -Romania
Юноши 12-13 лет до 50 кг:
1. Тимур Чичинадзе (Россия)
2. Артур Коков (Россия)
3. Mateusz WOJCIK -Poland
3. Dzianis CHAPURNOI -Belarus
Юноши 12-13 лет свыше 50 кг:
1. Andrii MALIUK -Ukraine
2. Vlad APOSTOL -Moldova
3. Cosmin SURDU -Romania
3. Alexandru RADU -Romania
Девушки 12-13 лет до 40 кг:
1. Aleksandra MINCEWICZ -Poland
2. Эльвира Заборина (Россия)
3. E Patrycja KASPERSKA -Poland
3. Paulina KASPERSKA -Poland
Девушки 12-13 лет до 45 кг:
1. Antonela CASIAN -Moldova
2. Валерия Батулина (Россия)
3. Izabela MIHAI -Romania
3. Alexandra SLEAM -Romania
Девушки 12-13 лет свыше 45 кг:
1. Anna MUSIENKO -Ukraine
2. Nicoleta STOIAN -Romania
3. Maja PIETRASZUK -Poland
3. Василиса Яковенко (Россия)
Юноши 14-15 лет до 50 кг:
1. Florin CONSTANTIN -Romania
2. Platon IVANKIN -Belarus
3. Denis PLEASA -Romania
3. Алексей Лапин (Россия)
Юноши 14-15 лет до 55 кг:
1. Bogomil KOSTOV -Bulgaria
2. Daniil HRABOVIK -Belarus
3. Никита Кропотов (Россия)
3. David NAGY -Hungary
Юноши 14-15 лет до 60 кг:
1. Bekarys SURAGANBEK -Kazakhstan
2. Nurassyl MYKTYKBEK -Kazakhstan
3. Robert PLEASA -Romania
3. Alexander NOVIKOV -Ukraine
Юноши 14-15 лет до 65 кг:
1. Илья Сергаев (Россия)
2. Дмитрий Янченя (Россия)
3. Alexandru MANOLEA -Romania
3. Medet SOVETOV -Kazakhstan
Юноши 14-15 лет до 70 кг:
1. Deyan KOLEV -Bulgaria
2. Артем Абатуров (Россия)
3. Ioan Paul CARAMIDA -Romania
3. Ionut FILIMON -Romania
Юноши 14-15 лет до 75 кг:
1. Rares Nicolae POPA -Romania
2. Никита Кузьминов (Россия)
3. Jakub KRASNIAK -Poland
3. Juan Ramon RUIZ -Spain
Юноши 14-15 лет свыше 75 кг:
1. Егор Дворцов (Россия)
2. Maciej WOJTOWICZ -Poland
Девушки 14-15 лет до 50 кг:
1. Алина Федотова (Россия)
2. Eszter TOTH -Slovakia
3. Niyousha NOROUZI -Iran
3. Helia NOROUZI -Iran
Девушки 14-15 лет до 55 кг:
1. Екатерина Козырева (Россия)
2. Ulyana VILCHEUSKAYA -Belarus
3. Jagoda LINCZOWSKA -Poland
3. Анастасия Цыбякина (Россия)
Девушки 14-15 лет до 60 кг:
1. Lizaveta ABRAZHEVICH -Belarus
2. Wiktoria WITKOWSKA -Poland
3. Екатерина Кочеткова (Россия)
3. Варвара Билюкова (Россия)
Девушки 14-15 лет свыше 60 кг:
1. Елизавета Дмитриенко (Россия)
2. Екатерина Карпова (Россия)
3. Greta SZALAI -Hungary
3. Zofia SOBOTKA -Poland
Юниоры 16-17 лет до 55 кг:
1. Арсен Гасоян (Россия)
2. Viacheslav POLOZ -Ukraine
3. Eduard IACOB -Romania
Юниоры 16-17 лет до 60 кг:
1. Александр Финогенов (Россия)
2. Laszlo SZALATNYAI -Hungary
3. Alexander KIRICHENKO -Russia
3. Tibor HAJDU -Hungary
Юниоры 16-17 лет до 65 кг:
1. Hubert PHILIPP -Poland
2. Eduard CHUSHAL -Belarus
3. Jakub ZEGUNIA -Poland
3. Milosz WOLAK -Poland
Юниоры 16-17 лет до 70 кг:
1. Mimouni YACINE -Algeria
2. Adam STEPNIAK -Poland
3. Balasz PAPAI -Hungary
3. Egor BIRUKOV -Ukraine
Юниоры 16-17 лет до 75 кг:
1. Арам Геворгян (Россия)
2. Lorant BERKI -Hungary
3. Mykyta KAPUSTIN -Ukraine
3. Владислав Амиров (Россия)
Юниоры 16-17 лет свыше 75 кг:
1. Илья Аверкин (Россия)
2. Petre COLIS -Romania
3. Cristian DATCU -Romania
3. Mark MONORI -Hungary
Юниорки 16-17 лет до 55 кг:
1. Dominika PYSKLO -Poland
2. Ирина Антошкина (Россия)
3. Wiktoria KORYTKOWSKA -Poland
3. Madina SAUTOVA -Kazakhstan
Юниорки 16-17 лет до 60 кг:
1. Елизавета Забелина (Россия)
2. Natalia STACHOWICZ -Poland
3. Anastasiia VAKULENKO -Ukraine
3. Zuzanna JAREMKO -Poland
Юниорки 16-17 лет свыше 60 кг:
1. Daria ERCSENYI -Hungary
2. Carmen NEMETH -Slovakia
3. Aina BOLAT -Kazakhstan
3. Patrycja LEWANDOWSKA -Poland
РЕЗУЛЬТАТЫ АБСОЛЮТНОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ:
Мужчины:
1. Константин Коваленко (Россия)
2. Alejandro Navarro (Spain)
3. Patryk Sypien (Poland)
4. Damian Galinski (Poland)
5. Stefan Dita (Romania)
6. Максим Екимов (Россия)
7. Constantin Dogari (Romania)
8. Aleksandar Atanasov (Bulgaria)
Женщины:
1. Елизавета Иванова (Россия)
2. Maria Jasko (Poland)
3. Ксения Засорина (Россия)
4. Ana Maria Tarasov (Romania)
РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ:
Мужчины 35-39 лет, до 85 кг:
1. Артём Зубарев ((Россия)
2. Adam Chrzanowski (Poland)
3. Miroslav Rybar (Slovakia)
4. Ariel Miszkiniuk (Poland)
Мужчины 35-39 лет, свыше 85 кг:
1. Arkadiusz Szir (Poland)
2. Evgeny Prudnikov (Bulgaria)
3. Mehdi Saadati (Iran)
4. Hadjmoussa Arezki (Algeria)
Мужчины старше 40 лет, до 85 кг:
1. Sylwester Sypien (Poland)
2. Dariusz Cacko (Poland)
3. Aлибек Гаджикурбанов (Россия)
4. Robert Madej (Poland)
Мужчины старше 40 лет, свыше 85 кг:
1. Romeo Beznea (Romania)
2. Wojciech Zmija (Poland)
3. Dariusz Cymmerman (Poland)
4. Zhivko Zhelev (Bulgaria)
01.12.2017 СобКорр